Casa das Lezírias

Servicios principales

  • 60 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 5 huéspedes
  • 2 camas

Ubicación

    La Casa das Lezírias Unhais Da Serra, de 60 m², aloja hasta 6 huéspedes y está ubicada a 7 km de sitios naturales como la Torre de Seia. La casa de vacaciones, que se encuentra a unos 15 minutos en coche de la Sierra de la Estrella, ofrece la posibilidad de practicar esquí.

    En esta villa, estarás a una distancia de 8 km del Valle Glaciar del Zêzere y a una distancia de 4 km de la Praia Fluvial Unhais-da-Serra.

    Este establecimiento dispone de un cuarto de baño con bidé. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo y toallas de baño.

    La Casa das Lezírias está equipada con tetera, nevera y utensilios de cocina, además de una cocina totalmente equipada. Los huéspedes pueden degustar platos europeos en el restaurante As Lezírias, situado a la vuelta de la esquina de la villa. La estación de autobuses Unhais da Serra está a pocas cuadras de la Casa das Lezírias, lo que permite a los huéspedes descubrir fácilmente Unhais Da Serra.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 17:00
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Número de licencia91497/AL
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Casa das Lezírias Unhais Da Serra

    Este establecimiento dispone de un cuarto de baño con bidé. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secadores de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa das Lezírias Unhais Da Serra Exterior foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Exterior foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Exterior foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Exterior foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Playa foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Habitación foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Gente foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Camas foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Habitación foto Casa das Lezírias Unhais Da Serra Camas foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 60 m²

    Capacidad máxima: 5 huéspedes

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Casa das Lezírias Unhais Da Serra

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Casa das Lezírias Unhais Da Serra

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Portugal

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la casa de vacaciones?
      Sí, en la casa de vacaciones hay una cocina completa disponible.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la Casa das Lezírias?
      Los huéspedes que se alojen en la Casa das Lezírias, podrán explorar la Sierra de la Estrella (a 7 km), los Cortes de Baixo (a 2 km) y la Torre de Seia (a 8 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa das Lezírias Unhais Da Serra